大发体育
        河南省地矿局第一地质勘查院欢迎您的访问! 设为首页 | 加入收藏
        首 页 单位简介 领导风采 专家介绍 新闻中心 业务范围 机构设置 资质实力 党群动态 地矿文化 人才招聘
        今天是:
           搜 索 
         
        小知识:  “三光荣”传统:以献身地质事业为荣,以艰苦奋斗为荣,以找矿立功为荣;“四特别”精神:特别能吃苦,特别能战斗,特别能创新,特别能奉献!
        快速导航
        专家介绍
        新闻动态
        业务范围
        资质实力
        党群动态
        地矿文化
        领导致辞
        领导风采
        机构设置
        联系我们
        专题专栏
        学习贯彻十八大精神
        学习贯彻十八大精神
        学习型党组织建设
        “两学一做”学习教育
        共筑中国梦
        廉政建设
        七五法制宣传教育
        重大项目展示
        文明单位创建
        清明节
        地勘一院文化墙
        首页 > 先进风采 > 2017年度各类先进集体和先进个人名单
        2017年度各类先进集体和先进个人名单
        发布者:hndkyy   发布时间:2018/3/27  阅读次数:1068

        一、“五好”党支部(9个)
             机关第一党支部       地质三分队党支部
             南阳基地党支部       机关第二党支部
             地质六分队党支部     水工环分队党支部
             测绘分队党支部       地质四分队党支部
             离退休党总支
         
        二、文明集体(10个)
        文明科室:政治处   办公室   总工办
        二级单位:钻探一分队  地质四分队  地质九分队    
                  地质三分队  水工环分队  地质七分队
                  岩矿测试中心 
         
        三、先进分会(6个)
            地质三分队分会    地质六分队分会    南阳基地分会
            南阳物业管理中心分会  机关一分会    物探分队分会
         
        四、先进团支部(2个)
            地质三分队团支部  物探分队团支部         
         
        五、院级劳动模范(10人)

        陈建立
        李胜利
        邓  峰
        李  铭
        王明军
        谢宏伟
        吕文献
        张春生
        华远浩
        易志强
         
         
         
         

        六、突出贡献标兵(20人)
        (一)生产经营标兵(9人)
        陈建立
        吕文献
        李胜利
        柳硕林
        张春生
        卢守卿
        王明军
        杨士辉
        包民伟
         
         
         
         
         
        (二)技术标兵(7人)
        李  铭
        谢宏伟
        邓  峰
        滕玉奎
        易志强
        王全振
        宋建红
        (三)管理服务标兵(2人)
        华远浩
        李英民
         
         
         
         
         
        (四)青年标兵(2 人)
             康晓涛   姚  娟
         
        七、优秀科级干部(15人)
        陈建立
        吕文献
        包民伟
        李胜利
        李  铭
        滕玉奎
        卢守卿
        蒋  超
        华远浩
        邓  峰
        魏从玲
        屈朝斌
        班俊峰
        王明军
        李英民
         
         
         
         
         
         
         
        八、优秀党员(53人)
        华远浩
        李英民
        陈志平
        符觊婧
        薄志卿
        赵亚珂
        李  铭
        鞠  霞
        马东峰
        王新朝
        蒋  超
        丁玉洁
        杨士辉
        包民伟
        李胜利
        魏从玲
        李文涛
        易志强
        郭贤培
        李国建
        刘登锋
        王家俊
        张铁骊
        徐雁斌
        王越山
        滕玉奎
        王佳勇
        刘子春
        王全振
        薛晓波
        李  佳
        王明军
        邓  峰
        谢宏伟
        班俊峰
        代诗强
        麻世魁
        聂  忠
        周海文
        唐  伟
        任志安
        杨书谭
        苏克玉
        李廷义
        李喜梅
        张天增
        邓功举
        尹中哲
        吴遂成
        王坤英
        高云典
        郭苏宁
        沙运菊
         
         
         
         
        九、文明职工(83人)
        杨  眉
        化  玲
        张秋基
        赵  伟
        李建喜
        李娇艳
        张  丽
        聂  静
        游彦彦
        贾  锋
        任雪玲
        张振生
        薛  艳
        李红星
        张  立
        赵亚洲
        周丽娟
        周  丹
        郭军伟
        周胜兴
        韩天成
        吴清杰
        李  堃
        王丽娜
        陈建立
        吕占盈
        齐小永
        孙建涛
        杨  涛
        闫贺龙
        刘培源
        金  丽
        彭德群
        卢守卿
        高  强
        刘文峰
        吕文献
        王  斌
        柳硕林
        宋建红
        郭富振
        刘连军
        常保国
        韩小磊
        韩明耀
        蒋文俊
        马国印
        张勇建
        侯平华
        王林峰
        李进莲
        王红振
        刘书峰
        张苗苗
        惠大鹏
        张龙臣
        常亚飞
        张宝霞
        吕  鹏
        谢文菊
        赵  猛
        秦松超
        胡辛春
        屈小军
        徐继炎
        杨小勇
        赵  广
        韩耀远
        万文业
        李红举
        覃  红
        覃  燕
        李家庆
        蒋  奇
        齐中华
        李银平
        李志学
        杨  娜
        李玉华
        李  波
        唐军令
        侯春晓
        邹庚哲
         
         
        十、工会积极分子(86人)
        马宗波
        唐振星
        李荣兰
        马冬梅
        李  炤
        王玉玲
        陈建银
        李爱民
        吴丽萍
        吕玉凤
        胡  丹
        刘建强
        屈朝斌
        姚红桂
        张恒献
        武守荣
        胡殿波
        康晓涛
        王  昭
        黄向东
        杨帅卿
        张宵旭
        刘小照
        许岩炯
        周  涛
        田金海
        周延龙
        李玉辉
        邵世威
        罗少军
        桑家福
        卢声媛
        祁建双
        刘党帅
        王  琳
        马洪勇
        杨  明
        李  超
        张文涛
        贾林峰
        郭  凯
        樊中阳
        别培伟
        谢德武
        陈国强
        冯必钢
        柳红文
        贾正伟
        刘小二
        杨贺英
        赵克锋
        徐  磊
        牛建上
        侯  婷
        周  燚
        刘  阳
        张先年
        易晓文
        鲁雪峰
        梁  征
        牛  延
        姚东阳
        苏  斌
        耿  爽
        薛连亮
        张伟峰
        李金平
        张建立
        邹韶南
        俞晨光
        杨小强
        李  柯
        李先忠
        刘建华
        符信科
        饶  玮
        高松波
        陆维政
        黄德振
        杨红理
        张胜利
        杨玉合
        闫  君
        李  霞
        杨  波
        张庆红
         
         
         
         
         
         
        十一、优秀团干部(4人)
        高  姗
        梅  苑
        许岩炯
        李  堃
         
         
         
         
        十二、优秀团员(5人)

             侯  崇
             李学强
             赵伟森
             黄晨杰
             方  倩

         十三  时代老人 (河南省委老干部局表彰)
             杨书谭
        【字体: 】【打印】【大发体育】   

        链接:百度 大发体育回血大发体育计划官网

         
        Page of Copyright ©   河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院
        中国 河南 郑州市高新技术开发区莲花街56号 邮编:450001 电话:0371-55158810 传真:0371-55158800
        技术支持:河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院政治处 豫ICP备07009610号